studenteschi duathlon - elenco iscritti
elenco qualificati
Scritto da Roberto Montesi
Venerdì 22 Aprile 2016 10:51
PDF Stampa E-mail

Decathlon-Dea

Start List

individuali

 

studente cat sex anno Istituto città regione
GERMANI VALENTINA RA F 2004 IC L DA VINCI SETTALA (MI) LOMBARDIA
CASSERA SILVIA RA F 2004 IC L DA VINCI SETTALA (MI) LOMBARDIA
GAMBA CAMILLA RA F 2004 IC L DA VINCI SETTALA (MI) LOMBARDIA
PILLERI FEDERICA RA F 2004 I.C.S. N°2- SINNAI CAGLIARI SARDEGNA
DEIANA MARTINA RA F 2004 I.C.S. N°2- SINNAI CAGLIARI SARDEGNA
POTOGHESE BEATRICE RA F 2004 IST C PORCU SATTA-QUARTU QUARTU (CA) SARDEGNA
DI FALCO CRISTINA RA F 2004 SCUOLA PETACCIATO TERMOLI (CB) MOLISE
SANTULLO ANGELICA NOEMI RA F 2004 SCUOLA PETACCIATO TERMOLI (CB) MOLISE
INZERILLO ANNALISA RA F 2004 SCUOLA PETACCIATO TERMOLI (CB) MOLISE
AMBROSECCHIA AURORA RA F 2004 I.C. EX F. TORRACA MATERA BASILICATA
BARBARO PAOLA RA F 2004 I.C. EX F. TORRACA MATERA BASILICATA
CORETTI ANNALISA RA F 2004 I.C. EX F. TORRACA MATERA BASILICATA
MANCINI MARTINA RA F 2004 I.C.S. R. GIOVAGNOLI MONTEROTONDO (RM) LAZIO
MASI SONIA RA F 2004 I.C.S. R. GIOVAGNOLI MONTEROTONDO (RM) LAZIO
DI MICHELE GIULIA RA F 2004 I.C.S. R. GIOVAGNOLI MONTEROTONDO (RM) LAZIO
COPPINI EMMA RA F 2004 EDUCANDATO STATALE UCCELLIS UDINE FRIULI V. G.
ZILLI ADELAIDE RA F 2004 EDUCANDATO STATALE UCCELLIS UDINE FRIULI V. G.
QYTYKU KLAUDIA RA F 2004 SCUOLA II P. VALUSSI UDINE FRIULI V. G.
DE LUCA NICOLE RA F 2004 I.C. SANTA CROCE SAPRI (SA) CAMPANIA
PUCCI ALESSANDRA RA F 2004 I.C. RENDE QUATTROMIGLIA RENDE (CS) CALABRIA
CAPUTO GAIA RA F 2005 I.C. RENDE COMMENDA RENDE (CS) CALABRIA
COLOSIMO CAMILLA RA F 2004 I.C. RENDE COMMENDA RENDE (CS) CALABRIA
PETTA BEATRICE RA F 2004 I.C. BOGLIASCO-PIEVE L. - SORI GENOVA LIGURIA
ALBASINI ANNA RA F 2004 I.C. BOGLIASCO-PIEVE L. - SORI GENOVA LIGURIA
CANEPA ASTRID RA F 2004 I.C. BOGLIASCO-PIEVE L. - SORI GENOVA LIGURIA
PORTALURI ALICE RA F 2004 ISTITUTO NIEVO MATTEOTTI TORINO PIEMONTE
PARVIS ANITA RA F 2004 ISTITUTO NIEVO MATTEOTTI TORINO PIEMONTE
TOUSSI SAFAA RA F 2004 I.C. S. GRANDIS B.S.D. CUNEO PIEMONTE
             
BELLI STEFANO RA M 2004 IC L DA VINCI SETTALA (MI) LOMBARDIA
PENNA LUCA RA M 2004 IC L DA VINCI SETTALA (MI) LOMBARDIA
GALLI BRUNO RA M 2004 IC L DA VINCI SETTALA (MI) LOMBARDIA
UDA MATTIA ANTONIO RA M 2004 I.C.S. N°1- SINNAI CAGLIARI SARDEGNA
MATZEU MICHELE RA M 2004 ICS SAN GAVINO MONREALE CAGLIARI SARDEGNA
MAAROUF AZIZ RA M 2004 IST C PORCU SATTA-QUARTU QUARTU (CA) SARDEGNA
BODUELLA OMAR RA M 2004 SCUOLA PETACCIATO TERMOLI (CB) MOLISE
NERI PATRICK RA M 2004 SCUOLA PETACCIATO TERMOLI (CB) MOLISE
BISUTTI SAMUEL RA M 2004 SCUOLA PETACCIATO TERMOLI (CB) MOLISE
GAUDIANO COSIMO RA M 2004 I.C. EX F. TORRACA MATERA BASILICATA
MORELLI ALESSANDRO RA M 2004 I.C. EX F. TORRACA MATERA BASILICATA
BUCONI DAVIDE  RA M 2004 I.C.S. R. GIOVAGNOLI MONTEROTONDO (RM) LAZIO
FABRI ALESSIO RA M 2004 I.C. VENEZIA GIULIA ROMA LAZIO
PANICHI FILIPPO RA M 2004 I.C.S. R. GIOVAGNOLI MONTEROTONDO (RM) LAZIO
ZANCANI MASSIMO RA M 2004 I.C. G.B. TIEPOLO UDINE FRIULI V.G.
MICLET ANDREA RA M 2004 SCUOLA II P. VALUSSI UDINE FRIULI V. G.
ZANCANI FEDERICO RA M 2004 I.C. G.B. TIEPOLO UDINE FRIULI V.G.
QUINTIERI ANGELO RA M 2004 I.C. SANTA CROCE SAPRI (SA) CAMPANIA
MANDOLA VINCENZO RA M 2004 I.C. SANTA CROCE SAPRI (SA) CAMPANIA
GIUDICE CARMINE RA M 2004 I.C. SANTA CROCE SAPRI (SA) CAMPANIA
BRUNO EMANUELE RA M 2004 I.C. RENDE COMMENDA RENDE (CS) CALABRIA
CHIMENTO FRANCESCO RA M 2004 I.C. ACRI V. PADULA ACRI (CS) CALABRIA
COZZOLINO BIAGIO RA M 2004 I.C. ACRI V. PADULA ACRI (CS) CALABRIA
SBOLGI TOMMASO RA M 2004 I.C. BOGLIASCO-PIEVE L. - SORI GENOVA LIGURIA
MILETO EDOARDO RA M 2004 I.C. BOGLIASCO-PIEVE L. - SORI GENOVA LIGURIA
RICCI FRANCESCO RA M 2004 I.C. BOGLIASCO-PIEVE L. - SORI GENOVA LIGURIA
IBIDI FRANCESCO RA M 2004 ISTITUTO NIEVO MATTEOTTI TORINO PIEMONTE
BONO CRISTIAN RA M 2004 I.C. S. GRANDIS B.S.D. CUNEO PIEMONTE
GRAZIANO LUIGI RA M 2004 ISTITUTO NIEVO MATTEOTTI TORINO PIEMONTE
             
GERMANI ELEONORA CAD F 2002 IC L DA VINCI SETTALA (MI) LOMBARDIA
PEDRONI CAROLA CAD F 2002 IC L DA VINCI SETTALA (MI) LOMBARDIA
SOMIGLIANA SOFIA CAD F 2002 IC L DA VINCI SETTALA (MI) LOMBARDIA
SERRA FRANCESCA NINA CAD F 2002 I.C.S. N°2- SINNAI CAGLIARI SARDEGNA
AMBU SILVIA CAD F 2003 I.C.S. N°2- SINNAI CAGLIARI SARDEGNA
EXANA AURORA CAD F 2003 I.C.S. N°2- SINNAI CAGLIARI SARDEGNA
DI NICOLA MARTINA CAD F 2002 SCUOLA PETACCIATO TERMOLI (CB) MOLISE
BIONDELLI JESSICA CAD F 2003 SCUOLA PETACCIATO TERMOLI (CB) MOLISE
BORGIA SOFIA CAD F 2003 SCUOLA PETACCIATO TERMOLI (CB) MOLISE
SARCUNI SABINA CAD F 2002 I.C. EX F. TORRACA MATERA BASILICATA
SANTOSPIRITO LAURA CAD F 2002 I.C. EX F. TORRACA MATERA BASILICATA
LAMACCHIA ILARIA CAD F 2003 I.C. EX F. TORRACA MATERA BASILICATA
OLIVIERO ALESSIA CAD F 2003 I.C.S. R. GIOVAGNOLI MONTEROTONDO (RM) LAZIO
CELOMMI AGNESE CAD F 2003 I.C.S. R. GIOVAGNOLI MONTEROTONDO (RM) LAZIO
TONDI FRANCESCA CAD F 2002 I.C.S. R. GIOVAGNOLI MONTEROTONDO (RM) LAZIO
TONAZZI CHIARA MARIA CAD F 2002 SCUOLA II P. VALUSSI UDINE FRIULI V. G.
SCANU GIULIE CAD F 2003 I.C. L PERCO GORIZIA FRIULI V.G.
CORTINA MATILDE CAD F 2002 SCUOLA II P. VALUSSI UDINE FRIULI V. G.
MANDOLA ROBERTA CAD F 2003 I.C. SANTA CROCE SAPRI (SA) CAMPANIA
CANONICO JENNIFER CAD F 2003 I.C. SANTA CROCE SAPRI (SA) CAMPANIA
SPAGNUOLO FRANCESCA CAD F 2003 I.C. SANTA CROCE SAPRI (SA) CAMPANIA
SENATORE SIMONA CAD F 2002 I.C. RENDE QUATTROMIGLIA RENDE (CS) CALABRIA
GRECO ARIANNA CAD F 2003 I.C. ACRI EX II CIRCOLO ACRI (CS) CALABRIA
CARNEVALE LETIZIA CAD F 2003 I.C. RENDE QUATTROMIGLIA RENDE (CS) CALABRIA
SALLA ANISA CAD F 2002 I.C. BOGLIASCO-PIEVE L. - SORI GENOVA LIGURIA
GARETTO VALENTINA CAD F 2003 I.C. BOGLIASCO-PIEVE L. - SORI GENOVA LIGURIA
GIORDANO MARTINA CAD F 2003 I.C. S. GRANDIS B.S.D. CUNEO PIEMONTE
GATTI GIULIA CAD F 2003 ISTITUTO NIEVO MATTEOTTI TORINO PIEMONTE
CALDERINI EMMA CAD F 2002 ISTITUTO NIEVO MATTEOTTI TORINO PIEMONTE
             
BASANI SAMUELE CAD M 2002 IC L DA VINCI SETTALA (MI) LOMBARDIA
HAMATI JURGEN CAD M 2003 IC L DA VINCI SETTALA (MI) LOMBARDIA
RIPAMONTI FRANCESCO CAD M 2003 IC L DA VINCI SETTALA (MI) LOMBARDIA
PUDDU ANDREA CAD M 2002 I.C.S. N°2- SINNAI CAGLIARI SARDEGNA
MICHELE SERRA CAD M 2002 I.C.S. N°2- SINNAI CAGLIARI SARDEGNA
SPINA MATTIA CAD M 2003 I.C.S. N°2- SINNAI CAGLIARI SARDEGNA
BELAID SALIM CAD M 2002 SCUOLA PETACCIATO TERMOLI (CB) MOLISE
AGARRI FEDERICO CAD M 2003 SCUOLA PETACCIATO TERMOLI (CB) MOLISE
DI PARDO MARIO CAD M 2002 SCUOLA PETACCIATO TERMOLI (CB) MOLISE
MARCANGELO DANIELE CAD M 2002 I.C. EX F. TORRACA MATERA BASILICATA
GIANNADREA DAVIDE CAD M 2002 I.C. EX F. TORRACA MATERA BASILICATA
SCHIAVONE FABIO CAD M 2003 I.C. EX F. TORRACA MATERA BASILICATA
ORSILIO EMILIANO CAD M 2002 I.C. VENEZIA GIULIA ROMA LAZIO
SCARCELLA ANTONIO CAD M 2002 I.C.S. R. GIOVAGNOLI MONTEROTONDO (RM) LAZIO
CUTINI LEONARDO CAD M 2002 I.C.S. R. GIOVAGNOLI MONTEROTONDO (RM) LAZIO
MATTALONI ALEX CAD M 2002 SCUOLA II P. VALUSSI UDINE FRIULI V. G.
MARCONI ALESSIO CAD M 2003 I.C. L PERCO GORIZIA FRIULI V.G.
SORRENTINO MARCO CAD M 2002 SCUOLA II P. VALUSSI UDINE FRIULI V. G.
SCAVUZZO LORENZO CAD M 2003 I.C. SANTA CROCE SAPRI (SA) CAMPANIA
MASSALLUCCI UMBERTO CAD M 2003 I.C. SANTA CROCE SAPRI (SA) CAMPANIA
NICODEMO VINCENZO MARIA CAD M 2003 I.C. SANTA CROCE SAPRI (SA) CAMPANIA
MOLINARO SALVATORE CAD M 2002 I.C. RENDE QUATTROMIGLIA RENDE (CS) CALABRIA
SERVINO ANGELO LUCA CAD M 2002 I.C. ACRI EX II CIRCOLO ACRI (CS) CALABRIA
ALTIMARI MATTEO CAD M 2003 I.C. RENDE QUATTROMIGLIA RENDE (CS) CALABRIA
RISSO ALESSANDRO CAD M 2002 I.C. BOGLIASCO-PIEVE L. - SORI GENOVA LIGURIA
PAGANELLO GIOVANNI CAD M 2003 I.C. BOGLIASCO-PIEVE L. - SORI GENOVA LIGURIA
BENVENUTO FRANCESCO CAD M 2003 I.C. BOGLIASCO-PIEVE L. - SORI GENOVA LIGURIA
CAROLLO MARTINO CAD M 2003 I.C. S. GRANDIS B.S.D. CUNEO PIEMONTE
CORDIANO IVAN CAD M 2003 I.C. MANZONI TORINO PIEMONTE
SCALA EFREM GIULIO CAD M 2002 ISTITUTO NIEVO MATTEOTTI TORINO PIEMONTE
             
TIZZI VALENTINA ALL F 2001 IS SANFELICE VIADANA (MN) LOMBARDIA
TAFFURELLI SARA ALL F 2000 IS SANFELICE VIADANA (MN) LOMBARDIA
GRANDI MATILDE ALL F 2000 IS ARCO D'ESTE MANTOVA LOMBARDIA
ZEAMI GIADA ALL F 2001 CONVITTO NAZIONALE CAGLIARI SARDEGNA
VARGIU MICHELA ALL F 2001 CONVITTO NAZIONALE CAGLIARI SARDEGNA
LAMPIS ANGELA ALL F 2002 L. SCIENTIFICO MICHELANGELO CAGLIARI SARDEGNA
SIMEONE ALESSANDRA ALL F 1999 I.S. G. BOCCARDI CAMPOBASSO MOLISE
INTERVADO RAFFAELLA ALL F 1999 I.S. G. BOCCARDI CAMPOBASSO MOLISE
BATTEZZATO OLESIA ALL F 1999 IST. OMNIOCOMPR. CASACALENDADI MARCO ANDREA CAMPOBASSO MOLISE
SARCUNI ANTONELLA ALL F 1999 LICEO SCENTIFICO D. ALIGHIERI MATERA BASILICA
PINTO LUCIA ALL F 2001 LICEO SCENTIFICO D. ALIGHIERI MATERA BASILICA
CONFORTI MARTINA ALL F 2000 LICEO SCENTIFICO D. ALIGHIERI MATERA BASILICA
BIAGGI BEATRICE ALL F 2001 LICEO SCENTIFICO L. PASTEUR ROMA LAZIO
TOSTI ILARIA ALL F 2001 LICEO SCENTIFICO L. PASTEUR ROMA LAZIO
PIERANDREI CHIARA ALL F 2001 LICEO SCENTIFICO L. PASTEUR ROMA LAZIO
RIEBLER ALICE ALL F 2001 ISTITUTO MAGISTRALE UCCELLIS UDINE FRIULI V.G.
PECORARO AGNESE ALL F 2001 ISTITUTO MAGISTRALE UCCELLIS UDINE FRIULI V.G.
BALLOCH SARA ALL F 1999 ISTITUTO MAGISTRALE UCCELLIS UDINE FRIULI V.G.
ADIMARI ASIA RITA ALL F 2001 I.I.S. ACRI IPSIA-ITI ACRI (CS) CALABRIA
VITERITTI ROSITA ALL F 2001 I.I.S. ACRI IPSIA-ITI ACRI (CS) CALABRIA
COFONE ALESSANDRA ALL F 2002 I.I.S. ACRI LC -LS V. JULIA ACRI (CS) CALABRIA
CALVAUNA FRANCESCA ALL F 1999 ISTITUTO G. DA VICO RECCO (GE) LIGURIA
GASTALDI ELISA ALL F 2000 ISTITUTO SANCTA MARIA AD NIVES GENOVA LIGURIA
ISOLA ELEONORA ALL F 2001 LICEO CLASSICO E LINGUISTICO C. COLOMBO GENOVA LIGURIA
GANDINI NOEMI ALL F 2000 LICEO SCIENTIFICO A. AVOGADRO BIELLA PIEMONTE
SAPINO VALENTINA ALL F 1999 I.I.S. ELIO VITTORINI GRUGLIASCO (TO) PIEMONTE
LUSSO IRENE ALL F 2000 I.T.SSE ARDUINO TORINO PIEMONTE
             
SARZI PUTTINI IVAN ALL M 1999 IS SANFELICE VIADANA (MN) LOMBARDIA
MODE' FEDERICO ALL M 2001 IS ARCO D'ESTE MANTOVA LOMBARDIA
CAMINATI FEDERICO ALL M 2000 IS DON MILANI MONTICHIARI (BS) LOMBARDIA
PODDA FRANCESCO ALL M 2001 CONVITTO NAZIONALE CAGLIARI SARDEGNA
PORTA GABRIELE ALL M 2000 I.T.I. OTHOSA ORISTANO SARDEGNA
PIRAS ALESSIO ALL M 2000 I.T.I. OTHOSA ORISTANO SARDEGNA
DEL TORTO PIERO ALL M 1999 I.S. G. BOCCARDI CAMPOBASSO MOLISE
IASENZANIRO ANDREA ALL M 2000 I.I.S.S. ALFANO DA TERMOLI TERMOLI (CB) MOLISE
GUIDOTTI DAVIDE ALL M 1999 I.S. G. BOCCARDI CAMPOBASSO MOLISE
RICCI PIETRO ALL M   I.T.I.G. BELLUZZI-DA VINCI RIMINI EMILIA R.
CIAVATTA FRANCESCO ALL M   I.T.I.G. BELLUZZI-DA VINCI RIMINI EMILIA R.
BARTOLUCCI GIANMARIA ALL M   I.T.I.G. BELLUZZI-DA VINCI RIMINI EMILIA R.
LUFRANO GABRIEL ALL M 2000 LICEO SCENTIFICO E. FERMI POLICORO BASILICATA
RUGGIERI IVAN ALL M 2001 LICEO SCENTIFICO D. ALIGHIERI MATERA BASILICA
PUNZI DANIELE ALL M 2000 LICEO SCENTIFICO E. FERMI POLICORO BASILICATA
DI MARCO ANDREA ALL M 2001 LICEO SCENTIFICO L.B. ALBERTI  LATINA LAZIO
DI MAGGIO ALESSIO ALL M 2000 I.I.S. TORRICELLI ROMA LAZIO
TEKTAK AHMED ALL M 2000 I.I.S. TORRICELLI ROMA LAZIO
CAPELLARI JACOPO ALL M 2000 ISTITUTO MAGISTRALE UCCELLIS UDINE FRIULI V.G.
GIUSTI STEFANO ALL M 2000 ISTITUTO MAGISTRALE UCCELLIS UDINE FRIULI V.G.
MONINO ALESSIO ALL M 1999 ISTITUTO MAGISTRALE UCCELLIS UDINE FRIULI V.G.
MURANO MICHELE ALL M 1999 I.I.S. ACRI LC -LS V. JULIA ACRI (CS) CALABRIA
BISIGNANO PATRICK ALL M 2000 ITCGT G. FALCONE ACRI (CS) CALABRIA
REALE ANDREA ALL M 2001 I.I.S. ACRI LC -LS V. JULIA ACRI (CS) CALABRIA
FRERI FEDERICO ALL M 1999 ISTITUTO SANCTA MARIA AD NIVES GENOVA LIGURIA
TOGNON ENRICO ALL M 1999 ISTITUTO G. DA VICO RECCO (GE) LIGURIA
DODI LORENZO ALL M 1999 ISTITUTO G. DA VICO RECCO (GE) LIGURIA
MORINO GIONA ALL M 1999 LICEO SCIENTIFICO A. AVOGADRO BIELLA PIEMONTE
RASTELLO MATTIA ALL M 1999 LICEO SCIENTIFICO A. AVOGADRO BIELLA PIEMONTE
D'EMANUELE GIORGIO ALL M 2000 I.T.SSE ARDUINO TORINO PIEMONTE
             
PAGLIA FRANCESCA JUN F 1998 IS SANFELICE VIADANA (MN) LOMBARDIA
SPAGNOLI SOFIA JUN F 1998 IS ARCO D'ESTE MANTOVA LOMBARDIA
DE MAIO GLORIA JUN F 1998 LICEO SCENTIFICO L. PASTEUR ROMA LAZIO
COMODO GIADA JUN F 1998 I.I.S. TORRICELLI ROMA LAZIO
CINTIA CAMILLA JUN F 1998 LICEO SCENTIFICO L. PASTEUR ROMA LAZIO
CUNIBERTI MARTINA JUN F 1998 I.T.SSE ARDUINO TORINO PIEMONTE
BERTOLINO ALESSIA JUN F 1998 I.T.SSE ARDUINO TORINO PIEMONTE
RUIZ MELANY JUN F 1998 LICEO SCIENTIFICO A. AVOGADRO BIELLA PIEMONTE
             
MANENTI GIOVANNI JUN M 1998 IS DON MILANI MONTICHIARI (BS) LOMBARDIA
PICCIAU FEDERICO JUN M 1998 L. SCIENTIFICO MICHELANGELO CAGLIARI SARDEGNA
BARDHETI PIETRO JUN M 1997 I.S. G. BOCCARDI CAMPOBASSO MOLISE
D'ABRAMO ROCCO JUN M 1998 I.S. G. BOCCARDI CAMPOBASSO MOLISE
GLAVE MARCO JUN M 1998 I.S. G. BOCCARDI CAMPOBASSO MOLISE
EUSEBI LORENZO JUN M   I.T.I.G. BELLUZZI-DA VINCI RIMINI EMILIA R.
MARINI MICHELE JUN M   I.T.I.G. BELLUZZI-DA VINCI RIMINI EMILIA R.
FALANGA LUIGI JUN M   I.T.I.G. BELLUZZI-DA VINCI RIMINI EMILIA R.
GRIECO ALESSANDRO JUN M 1998 IIS GB.PENTASUGLIA MATERA BASILICA
IACOVONE GIUSEPPE JUN M 1997 IIS GB.PENTASUGLIA MATERA BASILICA
PALMACCIO ANDREA JUN M   LICEO SCENTIFICO L.B. ALBERTI  LATINA LAZIO
DE GREGORI LEONARDO JUN M 1998 LICEO SCENTIFICO L. PASTEUR ROMA LAZIO
SANATKAR DARIO JUN M 1997 LICEO SCENTIFICO L. PASTEUR ROMA LAZIO
SORRENTINO THOMAS JUN M 1998 I.T.SSE C. LEVI TORINO PIEMONTE
RAVIGLIONE MATTEO JUN M 1997 LICEO SCIENTIFICO A. AVOGADRO BIELLA PIEMONTE
PELULLO ANDREA JUN M 1997 I.T.SSE C. LEVI TORINO PIEMONTE

 

 Decathlon-Dea

staffette 

 

istituto staffettisti cat sex anno città regione
IC L DA VINCI GERMANI VALENTINA RA F 2004 SETTALA (MI) LOMBARDIA
  GALLI LUCA RA M 2004 SETTALA (MI) LOMBARDIA
  CASSERA SILVIA RA F 2004 SETTALA (MI) LOMBARDIA
  BELLI STEFANO RA M 2004 SETTALA (MI) LOMBARDIA
I.C.S. N°2- SINNAI DEIANA MARTINA RA F 2004 CAGLIARI SARDEGNA
  SERRA CESARE RA M 2004 CAGLIARI SARDEGNA
  PILLERI FEDERICA RA F 2004 CAGLIARI SARDEGNA
  MELONI MATTEO RA M 2004 CAGLIARI SARDEGNA
SCUOLA PETACCIATO DI FALCO CRISTINA RA F 2004 TERMOLI (CB) MOLISE
  BODUELLA OMAR RA M 2004 TERMOLI (CB) MOLISE
  NERI VERONICA RA F 2004 TERMOLI (CB) MOLISE
  D'ATTILIA GABRIELE RA M 2004 TERMOLI (CB) MOLISE
I.C. EX F.TORRACA AMBROSECCHIA AURORA RA F 2004 MATERA BASILICATA
  MORELLI ALESSANDRO RA M 2004 MATERA BASILICATA
  BARBARO PAOLA RA F 2004 MATERA BASILICATA
  GAUDIANO COSIMO RA M 2004 MATERA BASILICATA
I.C.S. R. GIOVAGNOLI MANCINI MARTINA RA F 2004 MONTEROTONDO (RM) LAZIO
  BUCONI DAVIDE  RA M 2004 MONTEROTONDO (RM) LAZIO
  MASI SONIA RA F 2004 MONTEROTONDO (RM) LAZIO
  SERRECCHIA ALESSANDRO RA M 2004 MONTEROTONDO (RM) LAZIO
SCUOLA II P. VALUSSI RODA ELISSA RA F 2004 UDINE FRIULI V.G.
  RUSCONI FEDERICO RA M 2004 UDINE FRIULI V.G.
  QYTYKU KLAUDIA RA F 2004 UDINE FRIULI V.G.
  MICLET ANDREA RA M 2004 UDINE FRIULI V.G.
I.C. RENDE COMMENDA CAPUTO GAIA RA F 2005 RENDE (CS) CALABRIA
  BRUNO EMANUELE RA M 2004 RENDE (CS) CALABRIA
  COLOSIMO CAMILLA RA F 2004 RENDE (CS) CALABRIA
  LICCIARDONE MARIO RA M 2004 RENDE (CS) CALABRIA
I.C. BOGLIASCO-PIEVE L. - SORI PETTA BEATRICE RA F 2004 GENOVA LIGURIA
  SBOLGI TOMMASO RA M 2004 GENOVA LIGURIA
  CANEPA ASTRID RA F 2004 GENOVA LIGURIA
  MILETO EDOARDO RA M 2004 GENOVA LIGURIA
ISTITUTO NIEVO MATTEOTTI PORTALURI ALICE RA F 2004 TORINO PIEMONTE
  GRAZIANO LUIGI RA M 2004 TORINO PIEMONTE
  PARVIS ANITA RA F 2004 TORINO PIEMONTE
  IBIDI FRANCESCO RA M 2004 TORINO PIEMONTE
IC L DA VINCI GERMANI ELEONORA CAD F 2002 SETTALA (MI) LOMBARDIA
  HAMATI JURGEN CAD M 2003 SETTALA (MI) LOMBARDIA
  PEDRONI CAROLA CAD F 2002 SETTALA (MI) LOMBARDIA
  BASANI SAMUELE CAD M 2002 SETTALA (MI) LOMBARDIA
I.C.S. N°2- SINNAI SERRA FRANCESCA NINA CAD F 2002 CAGLIARI SARDEGNA
  PUDDU ANDREA CAD M 2002 CAGLIARI SARDEGNA
  AMBU SILVIA CAD F 2003 CAGLIARI SARDEGNA
  MASSA FRANCESCO CAD M 2002 CAGLIARI SARDEGNA
SCUOLA PETACCIATO BIONDELLI JESSICA CAD F 2003 TERMOLI (CB) MOLISE
  BELAID SALIM CAD M 2002 TERMOLI (CB) MOLISE
  DI NICOLA MARTINA CAD F 2002 TERMOLI (CB) MOLISE
  D'ASCENZO COSTANTINO CAD M 2002 TERMOLI (CB) MOLISE
I.C. EX F.TORRACA SARCUNI SABINA CAD F 2002 MATERA BASILICATA
  GIANNANDREA DAVIDE CAD M 2002 MATERA BASILICATA
  SANTOSPIRITO LAURA CAD F 2002 MATERA BASILICATA
  MARCANGELO DANIELE CAD M 2002 MATERA BASILICATA
I.C.S. R. GIOVAGNOLI OLIVIERO ALESSIA CAD F   MONTEROTONDO (RM) LAZIO
  CUTINI LEONARDO CAD M 2002 MONTEROTONDO (RM) LAZIO
  TONDI FRANCESCA CAD F   MONTEROTONDO (RM) LAZIO
  MATTIANGELI DIEGO CAD M 2003 MONTEROTONDO (RM) LAZIO
SCUOLA II P. VALUSSI TONAZZI CHIARA MARIA CAD F 2002 UDINE FRIULI V.G.
  SORRENTINO MARCO CAD M 2002 UDINE FRIULI V.G.
  CORTINA MATILDE CAD F 2002 UDINE FRIULI V.G.
  MATTALONI ALEX CAD M 2002 UDINE FRIULI V.G.
I.C. SANTA CROCE MANDOLA ROBERTA CAD F 2003 SAPRI (SA) CAMPANIA
  SCAVUZZO LORENZO CAD M 2003 SAPRI (SA) CAMPANIA
  CANONICO JENNIFER CAD F 2003 SAPRI (SA) CAMPANIA
  MASSALLUCCI UMBERTO CAD M   SAPRI (SA) CAMPANIA
I.C. RENDE QUATTROMIGLIA SENATORE SIMONA CAD F 2002 RENDE (CS) CALABRIA
  LAURITA CHRISTIAN CAD M 2002 RENDE (CS) CALABRIA
  CARNEVALE LETIZIA CAD F 2003 RENDE (CS) CALABRIA
  MOLINARO SALVATORE CAD M 2002 RENDE (CS) CALABRIA
I.C. BOGLIASCO-PIEVE L. - SORI SALLA ANISA CAD F 2002 GENOVA LIGURIA
  BENVENUTO FRANCESCO CAD M 2003 GENOVA LIGURIA
  GARETTO VALENTINA CAD F 2003 GENOVA LIGURIA
  RISSO ALESSANDRO CAD M 2002 GENOVA LIGURIA
I.C. S. GRANDIS BORGO SAN DALMAZZO GIORDANO MARTINA CAD F 2003 CUNEO PIEMONTE
  CAROLLO MARTINO CAD M 2003 CUNEO PIEMONTE
  PIACENZA SARA CAD F 2003 CUNEO PIEMONTE
  VIALE MATTEO CAD M 2003 CUNEO PIEMONTE
IS SANFELICE TUFFARELI SARA AL F 2002 VIADANA (MN) LOMBARDIA
  TIZZI SEBASTIANO AL M 2001 VIADANA (MN) LOMBARDIA
  TIZZI VALENTINA AL F 2001 VIADANA (MN) LOMBARDIA
  SARZI PUTTINI IVAN AL M 1999 VIADANA (MN) LOMBARDIA
CONVITTO CAGLIARI VARGIU MICHELA AL F 2001 CAGLIARI SARDEGNA
  PODDA FRANCESCO AL M 2001 CAGLIARI SARDEGNA
  ZEAMI GIADA AL F 2001 CAGLIARI SARDEGNA
  AGUS LORENZO AL M 2000 CAGLIARI SARDEGNA
I.S. G. BOCCARDI INTERVADO RAFFAELLA AL F 1999 CAMPOBASSO MOLISE
  DI ROSA ANTONIO MANUEL AL M 1999 CAMPOBASSO MOLISE
  SIMEONE ALESSANDRA AL F 1999 CAMPOBASSO MOLISE
  PIETRANGELO MIRCO AL M 1999 CAMPOBASSO MOLISE
LICEO SCENTIFICO D. ALIGHIERI LATROFA DENISE AL F 2001 MATERA BASILICATA
  RUGGIERI IVAN AL M 2001 MATERA BASILICATA
  PINTO LUCIA AL F 2001 MATERA BASILICATA
  RUBINO DOMENICO AL M 1999 MATERA BASILICATA
LICEO SCENTIFICO L.B. ALBERTI  TORRICO ANGELICA AL F   LATINA LAZIO
  DI SOMMA MARCO AL M   LATINA LAZIO
  GATTOLA SARA AL F 2001 LATINA LAZIO
  DI MARCO ANDREA AL M 2001 LATINA LAZIO
ISTITUTO MAGISTRALE UCCELLIS BALLOCH SARA AL F 1999 UDINE FRIULI V.G.
  BIANCHIN TOMMASO AL M 2001 UDINE FRIULI V.G.
  RIEBLER ALICE AL F 2001 UDINE FRIULI V.G.
  PODVERSICH JAKOB AL M 2000 UDINE FRIULI V.G.
I.I.S. ACRI IPSIA-ITI ADIMARI ASIA RITA AL F 2001 ACRI (CS) CALABRIA
  SPOSATO COSIMO AL M 2001 ACRI (CS) CALABRIA
  VITERITTI ROSITA AL F 2001 ACRI (CS) CALABRIA
  STELLA GIUSEPPE AL M 2001 ACRI (CS) CALABRIA
ISTITUTO G. DA VICO VIACAVA BEATRICE AL F 2000 RECCO (GE) LIGURIA
  REVELLO ALESSANDRO AL M 2001 RECCO (GE) LIGURIA
  CAULAUNA CHIARA AL F 2000 RECCO (GE) LIGURIA
  CLERICI MASSIMILIANO AL M 1999 RECCO (GE) LIGURIA
LICEO SCIENTIFICO A. AVOGADRO GANDINI NOEMI AL F 2000 BIELLA PIEMONTE
  AKHDAR RAMZY AL M 1999 BIELLA PIEMONTE
  PAOLINI ELISABETTA AL F 2000 BIELLA PIEMONTE
  RASTELLO MATTIA AL M 1999 BIELLA PIEMONTE
LICEO SCENTIFICO L. PASTEUR CINTIA CAMILLA JUN F 1998 ROMA LAZIO
  DE GREGORI LEONARDO JUN M 1998 ROMA LAZIO
  DE MAIO GLORIA JUN F 1998 ROMA LAZIO
  SANATKAR DARIO JUN M 1997 ROMA LAZIO
I.T.SSE ARDUINO BERTOLINO ALESSIA JUN F 1998 TORINO PIEMONTE
  DESSI DANIELE JUN M 1997 TORINO PIEMONTE
  CUNIBERTI MARTINA JUN F 1998 TORINO PIEMONTE
  MASCARO MATTEUS JUN M 1998 TORINO PIEMONTE

 

 

 

 

Ultimo aggiornamento Venerdì 27 Maggio 2016 17:36