2013
PDF Stampa E-mail

alt

 

C.I. AQUATHLON JUNIOR MASCHILE
       
1 JU STATEFF DELIAN A.S.MINERVA ROMA
2 JU FIORAVANTI ALESSIO A.S.MINERVA ROMA
3 JU CORRA' MARCO 707
       
1 YB AZZANO NICOLA CUS UDINE
2 YB CATTABRIGA VALERIO A.S.MINERVA ROMA
3 YB CHIODO ALBERTO A.S. VIRTUS
       
1 YA SOSNIOK JAKOB ALTA PUSTERIA
2 YA POLIZZI DANIEL RIVTRI92
3 YA PAVOLINI NICOLO' A.S.MINERVA ROMA
       
C.I. AQUATHLON JUNIOR FEMMINILE
       
1 JU PAPAIS SARA T.D. RIMINI
2 JU PICCINELLI CHIARA AQUATICA TORINO S.D.
3 JU SFORZA GIULIA ATLBELLINZAGO
       
1 YB OLMO ANGELICA PIANETA ACQUA
2 YB PARODI FEDERICA A.S. VIRTUS
3 YB POZZUOLI MICHELA A.S.MINERVA ROMA
       
1 YA D'ANTINO FABIOLA TRIATHLON CREMONA ST
2 YA MISSAGLIA CARLOTTA CUS PROPATRIA MILANO
3 YA ANSALONI DANIELA PADOVANUOTO DYNAMICA
       
COPPA ITALIA MASCHILE
       
1 JU STATEFF DELIAN A.S.MINERVA ROMA
2 JU FIORAVANTI ALESSIO A.S.MINERVA ROMA
3 JU PARMIGIANI MICHELANGELO T.D. RIMINI
       
1 YB AZZANO NICOLA CUS UDINE
2 YB GULIENETTI ALESSANDRO A.S.MINERVA ROMA
3 YB CHIODO ALBERTO A.S. VIRTUS
       
1 YA SOSNIOK JAKOB ALTA PUSTERIA
2 YA LAZZARETTO MIRKO TRI.RN.MAROSTICA
3 YA POLIZZI DANIEL RIVTRI92
       
1 U23 CHITTI DARIO CUS PARMA MEDEL
2 U23 DE PALMA RICCARDO A.S.MINERVA ROMA
3 U23 BORSACCHI LUCA CANOTTIERI NAPOLI
       
COPPA ITALIA FEMMINILE
       
1 JU MARCON ELISA TRI.RN.MAROSTICA
2 JU PAPAIS SARA T.D. RIMINI
3 JU PICCINELLI CHIARA AQUATICA TORINO S.D.
       
1 YB OLMO ANGELICA PIANETA ACQUA
2 YB POZZUOLI MICHELA A.S.MINERVA ROMA
3 YB PARODI FEDERICA A.S. VIRTUS
       
1 YA D'ANTINO FABIOLA TRIATHLON CREMONA ST
2 YA EGGER ALEXANDRA LC BOZEN
3 YA ANSALONI DANIELA PADOVANUOTO DYNAMICA
       
1 U23 TITONE ILARIA AQUATICA TORINO S.D.
2 U23 CURRIDORI ELISABETTA VILLACIDRO TRIATHLON
3 U23 CAMERA TEODOLINDA A.S. VIRTUS
       
TROFEO ITALIA GIOVANISSIMI TRIATHLON MASCHILE
       
1 RA INGRILLI DAVIDE ASD CNM TRIATHLON
2 RA SALETTA RICCARDO PIANETA ACQUA
3 RA PALLOCCI DAMIANO SABINA TEVERE
       
1 ES GAZZINA FRANCESCO A.S.MINERVA ROMA
2 ES BARISONE LORENZO A.S. VIRTUS
3 ES GRANDI FEDERICO TORRINO TRI TEAM
       
1 CU DE BENEDETTO DANIELNICOLA CANOTTIERI NAPOLI
1 CU LANZINGER LUKAS ALTA PUSTERIA
3 CU CARBONI LUDOVICO A.S.MINERVA ROMA
       
TROFEO ITALIA GIOVANISSIMI TRIATHLON FEMMINILE
       
1 RA CRESTANI FRANCESCA TRI.RN.MAROSTICA
2 RA ROMANO GIADA SBR 3
3 RA MERANER LEONIE LC BOZEN
       
1 ES PAVOLINI BIANCA A.S.MINERVA ROMA
2 ES MARTELLO SOFIA TCPA2
3 ES ERHARTER EVI ALTA PUSTERIA
       
1 CU VAGHI SARA FRIESIAN TEAM
2 CU TOGNOLONI GIORGIA A.S. VIRTUS
3 CU MALACALZA DEUSA PIACENZA TRI VIVO
       
TROFEO ITALIA GIOVANISSIMI AQUATHLON MASCHILE
       
1 RA INGRILLI DAVIDE ASD CNM TRIATHLON
2 RA LUFRANO GABRIEL TEAM MATERA
3 RA GALEAZZO ALESSANDRO PADOVANUOTO DYNAMICA
       
1 ES GAZZINA FRANCESCO A.S.MINERVA ROMA
2 ES MANCINI FRANCESCO MERIDIANA TRIATHLON
3 ES BARISONE LORENZO A.S. VIRTUS
       
1 CU DE BENEDETTO DANIELNICOLA CANOTTIERI NAPOLI
2 CU LANZINGER LUKAS ALTA PUSTERIA
3 CU CICCHETTI ANTONIO A.S.MINERVA ROMA
       
TROFEO ITALIA GIOVANISSIMI AQUATHLON FEMMINILE
       
1 RA ROMANO GIADA SBR 3
2 RA CRESTANI FRANCESCA TRI.RN.MAROSTICA
3 RA MERANER LEONIE LC BOZEN
       
1 ES ERHARTER EVI ALTA PUSTERIA
2 ES MARTELLO SOFIA TCPA2
3 ES TARANTELLO FRANCESCA PADOVANUOTO DYNAMICA
       
1 CU TRICARICO MARINA SABINA TEVERE
2 CU MALACALZA DEUSA PIACENZA TRI VIVO
3 CU TERRINONI SUSANNA GREEN HILL