2011
PDF Stampa E-mail

alt

 

CAMPIONATO ITALIANO GIOVANI AQUATHLON MASCHILE
       
1 YA CHIODO ALBERTO A.S. VIRTUS
2 YA SOLDATI GIULIO CUS UDINE
3 YA ROSSI MATTEO TRIATHLON K APUANIA
       
1 YB STATEFF DELIAN A.S.MINERVA ROMA
2 YB FOTI RANDAZZESE FABRIZIO SAMUELE SPORT EXTREME
3 YB MOSSO RICCARDO  A.S. VIRTUS
       
1 JU STEINWANDTER MATTHIAS ALTA PUSTERIA
2 JU BORGHINI NICOLO' VALLE D'AOSTA
3 JU VON BERG RODOLPHE  RIVTRI92
       
CAMPIONATO ITALIANO GIOVANI AQUATHLON FEMMINILE
       
1 YA OLMO ANGELICA  PIANETA ACQUA
2 YA BULGARELLI EMMA  A.S.D. TORINO TRIATH
3 YA PARODI FEDERICA A.S. VIRTUS
       
1 YB VISAGGI SILVIA A.S.D. TORINO TRIATH 
2 YB GRASSI MYRIAM LA FENICE TRI
3 YB PAPAIS SARA  CUS UDINE
       
1 JU PETRINI ELENA MARIA T.D. RIMINI 
2 JU BRAMBILLA VALENTINA  TRIATHLON CREMONA ST
3 JU TITONE ILARIA  A.S.D. TORINO TRIATH
       
II PROVA COPPA ITALIA MASCHILE
       
1 YA CHIODO ALBERTO  A.S. VIRTUS
2 YA SALVEMINI ALESSIO  LOS TIGRES
3 YA LOTTO LORENZO  LC BOZEN
       
1 YB STATEFF DELIAN A.S.MINERVA ROMA
2 YB MOSSO RICCARDO A.S. VIRTUS
3 YB SALVINO RICCARDO A.S.MINERVA ROMA
       
1 JU STEINWANDTER MATTHIAS ALTA PUSTERIA
2 JU CHITTI DARIO  CUS PARMA MEDEL
3 JU VON BERG RODOLPHE RIVTRI92
       
1 U23 NICOLAI FRANCESCO LA FENICE TRI
2 U23 PIERI FEDERICO LA FENICE TRI
3 U23 DELLA PASQUA ALBERTO T.D. RIMINI
       
II PROVA COPPA ITALIA FEMMINILE
       
1 YA OLMO ANGELICA PIANETA ACQUA 
2 YA PARODI FEDERICA A.S. VIRTUS
3 YA CONTU MANUELA VALLE D'AOSTA
       
1 YB VISAGGI SILVIA A.S.D. TORINO TRIATH
2 YB STEINHAUSER VERENA BRESSANONE NUOTO
3 YB SFORZA GIULIA ATLBELLINZAGO
       
1 JU PETRINI ELENA MARIA T.D. RIMINI 
2 JU BRAMBILLA VALENTINA  TRIATHLON CREMONA ST
3 JU PRIARONE GIORGIA A.S. VIRTUS
       
1 U23 SIGNORINI VERONICA TRIATHLON CREMONA ST
2 U23 BARUCCI LARA T.D. RIMINI
3 U23 VACCHELLI MARTA TRIATHLON CREMONA ST
       
TROFEO ITALIA GIOVANISSIMI DUATHLON MASCHILE
       
1 RA PEVERI GIOVANNI PIACENZA TRI VIVO
2 RA MORANA GIUSEPPE TRITEAMTRAPANI
3 RA SOSNIOK JAKOB ALTA PUSTERIA
       
1 ES STRADA NICOLO' T.D. RIMINI
2 ES POLLICINI LORENZO ALBERTO VALLE D'AOSTA
3 ES CONTARINO MATTEO KALOS CALIMERA
       
1 CU CANUTI TOMAS T.D. RIMINI
2 CU WERTH HANNES LC BOZEN
3 CU STEINWANDTER JONAS ALTA PUSTERIA
       
TROFEO ITALIA GIOVANISSIMI DUATHLON FEMMINILE
       
1 RA ANSALONI DANIELA TRI ALTO ADIGE
2 RA MORETTI SARA T.D. RIMINI
3 RA ARCANGELI ELISA T.D. RIMINI
       
1 ES CRESTANI FRANCESCA TRI.RN.MAROSTICA
2 ES ROMANO GIADA SBR
3 ES SCARPA ARIANNA NUOTO LIVORNO
       
1 CU BRUNNER MAREN LC BOZEN
2 CU PENTORE CLAUDIA A.S.MINERVA ROMA
3 CU PAVOLINI BIANCA A.S.MINERVA ROMA
       
TROFEO ITALIA GIOVANISSIMI TRIATHLON MASCHILE
       
1 RA SPRINGETH MAXIMILIAN LC BOZEN
2 RA PEVERI GIOVANNI PIACENZA TRI VIVO
3 RA PAVOLINI NICOLO' A.S.MINERVA ROMA
       
1 ES STRADA NICOLO' T.D. RIMINI
2 ES POLLICINI LORENZO ALBERTO VALLE D'AOSTA
3 ES PELIZZONI CARLO CUS PARMA MEDEL
       
1 CU WERTH HANNES LC BOZEN
2 CU ORSI SIMONE POL.CENTESE T&D
3 CU CANUTI TOMAS T.D. RIMINI
       
TROFEO ITALIA GIOVANISSIMI TRIATHLON FEMMINILE
       
1 RA ARCANGELI ELISA T.D. RIMINI
2 RA FANTI FRANCESCA CANOTRIATHLON
3 RA MORETTI SARA T.D. RIMINI
       
1 ES CRESTANI FRANCESCA TRI.RN.MAROSTICA
2 ES SCARPA ARIANNA NUOTO LIVORNO
3 ES MERANER LEONIE LC BOZEN
       
1 CU BRUNNER MAREN LC BOZEN
2 CU PENTORE CLAUDIA A.S.MINERVA ROMA
3 CU ERHARTER EVI ALTA PUSTERIA