2012
PDF Stampa E-mail

alt

 

C.I. AQUATHLON GIOVANI MASCHILE
       
1 JU STATEFF DELIAN A.S.MINERVA ROMA
2 JU DE PALMA RICCARDO A.S.MINERVA ROMA
3 JU PARMIGIANI MICHELANGELO T.D. RIMINI
       
1 YB CORRA' MARCO FUMANE TRIATHLON
2 YB SALVINO RICCARDO A.S.MINERVA ROMA
3 YB CHIODO ALBERTO A.S. VIRTUS
       
1 YA SOLDATI GIULIO CUS UDINE
2 YA ROSSI MATTEO TRIATHLON K APUANIA
3 YA GALA MATTEO A.S.MINERVA ROMA
       
C.I. AQUATHLON GIOVANI FEMMINILE
       
1 JU PAPAIS SARA T.D. RIMINI
2 JU GELMINI LILLI ALTA PUSTERIA
3 JU GRASSI MYRIAM LA FENICE TRI
       
1 YA ANSALONI DANIELA ALTA PUSTERIA
2 YA ZANLUNGO CECILIA PIANETA ACQUA
3 YA POZZUOLI MICHELA A.S.MINERVA ROMA
       
1 YB VISAGGI SILVIA A.S.D. TORINO TRIATH
2 YB OLMO ANGELICA PIANETA ACQUA
3 YB PARODI FEDERICA A.S. VIRTUS
       
COPPA ITALIA TRIATHLON MASCHILE
       
1 JU DE PALMA RICCARDO A.S.MINERVA ROMA
2 JU CHITTI DARIO CUS PARMA MEDEL
3 JU POZZATTI GIANLUCA  CUS TRENTO CTT
       
1 YB CORRA' MARCO FUMANE TRIATHLON
2 YB SALVINO RICCARDO A.S.MINERVA ROMA
3 YB CHIODO ALBERTO A.S. VIRTUS
       
1 YA SOSNIOK JAKOB ALTA PUSTERIA
2 YA CATTABRIGA VALERIO A.S.MINERVA ROMA
3 YA ROSSI MATTEO TRIATHLON K APUANIA
       
1 U23 PIERI FEDERICO LA FENICE TRI
2 U23 DELLA PASQUA ALBERTO T.D. RIMINI
3 U23 MAIOLATI MATTIA G.S. FF.OO.
       
COPPA ITALIA TRIATHLON FEMMINILE
       
1 JU GELMINI LILLI ALTA PUSTERIA
2 JU PICCINELLI CHIARA AQUATICA TORINO S.D.
3 JU GRASSI MYRIAM LA FENICE TRI
       
1 YB OLMO ANGELICA PIANETA ACQUA
2 YB IOGNA-PRAT LUISA T.D. RIMINI
3 YB VISAGGI SILVIA A.S.D. TORINO TRIATH
       
1 YA SOSNIOK JAKOB ALTA PUSTERIA
2 YA CATTABRIGA VALERIO A.S.MINERVA ROMA
3 YA ROSSI MATTEO TRIATHLON K APUANIA
       
1 U23 SANTIMARIA MARGIE G.S. FF.OO.
2 U23 SIGNORINI VERONICA TRIATHLON CREMONA ST
3 U23 CAPONE ALICE TRI TEAM SASSARI
       
TROFEO ITALIA TRIATHLON MASCHILE
       
1 RA GIANGOLINI MARCO FRIESIAN TEAM
2 RA CARBONI ALESSANDRO A.S.MINERVA ROMA
3 RA STRADA NICOLO' ALTA PUSTERIA
       
1 ES POLLICINI LORENZO ALBERTO ASD CNM TRIATHLON
2 ES PELIZZONI CARLO CUS PARMA MEDEL
3 ES CATTABRIGA FILIPPO A.S.MINERVA ROMA
       
1 CU ORSI SIMONE POL.CENTESE T&D
2 CU SCARFONE TOMMASO A.S. TRIATH OSTIA
3 CU PITONZO TOMMASO ASD CNM TRIATHLON
       
TROFEO ITALIA TRIATHLON FEMMINILE
       
1 RA CRESTANI FRANCESCA TRI.RN.MAROSTICA
2 RA FANTI FRANCESCA CANOTRIATHLON
3 RA ROMANO GIADA SBR 3
       
1 ES TERRINONI ELISA GREEN HILL
2 ES PANTALEONI ALESSANDRA TREVISO TRI
3 ES PIPERNO CATERINA A.S.MINERVA ROMA
       
1 CU TERRINONI SOFIA GREEN HILL
2 CU CIANCI MARTA TORRINO TRI TEAM
3 CU ARCANGELI NICOLE ALTA PUSTERIA
       
TROFEO ITALIA DUATHLON MASCHILE
       
1 RA GIANGOLINI MARCO FRIESIAN TEAM
2 RA CARBONI ALESSANDRO A.S.MINERVA ROMA
3 RA IDASPE ANGELO TRIATHLON K APUANIA
       
1 ES POLLICINI LORENZO ALBERTO ASD CNM TRIATHLON
2 ES PELIZZONI CARLO CUS PARMA MEDEL
3 ES ZOLESI FEDERICO CUS PARMA MEDEL
       
1 CU FABBI LUCA CUS PARMA MEDEL
2 CU CANTU' LEONARDO ASD CNM TRIATHLON
3 CU ORSI SIMONE POL.CENTESE T&D
       
TROFEO ITALIA DUATHLON FEMMINILE
       
1 RA ROMANO GIADA SBR                   
2 RA MISSAGLIA CARLOTTA CUS PRO PATRIA SCOTT
3 RA SCARPA ARIANNA NUOTO LIVORNO       
       
1 ES TERRINONI ELISA GREEN HILL
2 ES PANTALEONI ALESSANDRA TREVISO TRI
3 ES MATTA ENRICA ALTA PUSTERIA
       
1 CU TERRINONI SOFIA GREEN HILL
2 CU ARCANGELI NICOLE ALTA PUSTERIA
3 CU GRECO MYRAL T.D. RIMINI