2017
Palmares 2017
Scritto da Roberto Montesi
Venerdì 27 Aprile 2018 15:06
PDF Stampa E-mail

 

 

PALMARES 2017

5° TRIATHLON SPRINT RANK PORTO SANT'ELPIDIO MASCHILE

1 PARMIGIANI MICHELANGELO                             POL. RICCIONE

2 RIGONI STEFANO                                             PADOVANUOTO TRI

3 BONACINA MICHELE                                         PROPATRIA MILANO

5° TRIATHLON SPRINT RANK PORTO SANT'ELPIDIO FEMMINILE

1 POZZUOLI MICHELA                                          A.S MINERVA ROMA

2 FIORIN GIULIA                                                    PADOVANUOTO TRI

3 VENTURA CRISTINA                                          MAGMA TEAM

CAMPIONATO ITALIANO AQUATHLON GIOVANI MASCHILE

 1YA GAZZINA FRANCESCO                                 A.S. MINERVA ROMA

2YA SPANU RICCARDO                                         FUEL TRIATHLON

3YA TESTA FEDERICO                                          TRI TEAM BRIANZA

1YB BRIGHI RICCARDO                                       AMICI DEL NUOTO VVF

2YB STRADA NICOLO'                                         POL.RICCIONE

3YB NONINO MATTEO                                          CUS UDINE

1JU BERTRANDI THOMAS                                   A.S.D. TORINO TRIATHLON

2JU PREVITALI THOMAS FRANCESCO             TRIATHLON CREMONA STRADIVARI

3JU FILIPPONI LUCA                                             LEONE

CAMPIONATO ITALIANO AQUATHLON GIOVANI FEMMINILE

1YA RONCAGLIA MATILDE                                  AMICI DEL FUOCO VVF

2YA PRESTIA ANGELICA                                      PIANETA ACQUA

3YA STEGANI GIADA                                            LEOSPORT

1YB MALLOZZI BEATRICE                                  A.S. MINERVA ROMA

2YB ARPINELLI COSTANZA                                 A.S. MINERVA ROMA

3YB SEREGNI BIANCA                                         TRIATHLON CREMONA STRADIVARI

1JU MOLINARI TANIA                                           PIACENZA TRI VIVO

2JU BONACINA CARLOTTA                                 PROPATRIA MILANO

3JU TAVERNA BEATRICE                                     DDS

TROFEO ITALIA AQUATHLON MASCHILE

1ES MORUZZI DANIELE                                       FRIESIAN TEAM

2ES FASANO FEDERICO                                       NUOTO LIVORNO 3

3ES LO GRANDE MARCO                                     NOW TEAM

1RA BAROZZI DAVIDE                                         33 TT ASD

2RA GIOVANNINI PIETRO                                    POL.RICCIONE

3RA BENDINELLI EDOARDO                               POL.RICCIONE

3RA POLIKARPENKO KIRIL                                 AQUATICA TORINO S.D.

TROFEO ITALIA AQUATHLON FEMMINILE

1ES LAZZARI GRETA                                             T.N.G.

2ES PITTAU SILVIA                                                VILLACIDRO TRIATHLON

3ES BRIGLIADORI BEATRICE                             POL.RICCIONE

1RA BADINI CONFALONIERI ADELAIDE          AQUATICA TORINO S.D.

2RA CROCIANI SARA                                            POL.RICCIONE

3RA GERMANI VALENTINA                                 ASD CNM TRIATHLON

TRIKIDS CUP AQUATHLON CRONO MASCHILE

1 CU ALESSANDRI ACHILLE                               T.D.RIMINI

2 CU CASINI GIACOMO                                        SBR3

3 CU SACCOCCI TOMMASO                                SBR3

1 MC GROSSI MATTEO                                          CUS PARMA ASD

2MC GOZZI GIANMARIA                                      CANOTRIATHLON

3MC SERIPA RICCARDO                                       SBR3

3MC BELLETTI FEDERICO                                   T.D. RIMINI

TRIKIDS CUP AQUATHLON CRONO FEMMINILE

1CU PROCACCINI VALENTINA                           THE HURRICANE S.S.D.

2CU MORUZZI GLORIA                                         FRIESIAN TEAM

3CU PIANI FEDERICA                                           CSA GORIZIA

1MC LAMBRUGHI CARLOTTA                            PRATOGRANDE

2MC DE ANGELIS SOFIA ELIE                             TERNI TRIATHLON

3MC ZOPPAS GIULIA                                             SILCA ULTRALITE

TROFEO ITALIA TRIATHLON MASCHILE

1ES MORUZZI DANIELE                                       FRIESIAN TEAM

2ES LAMPE DIEGO                                                 CSA GORIZIA

3ES PERRELLA FEDERICO                                   PROPATRIA MILANO

1RA RIGAUDO GABRIELE                                    VALLE GESSO SPORT

2RA BENDINELLI EDOARDO                               POL.RICCIONE

3RA GIOVANNINI PIETRO                                    POL.RICCIONE

 

 

TROFEO ITALIA TRIATHLON FEMMINILE

1ES KOVIC URSKA                                                CSA GORIZIA

2ES LAZZARI GRETA                                             T.N.G.

3ES BRIGLIADORI BEATRICE                             POL.RICCIONE

1RA GOBBI ALICE                                                  T.D. RIMINI

2RA GERMANI VALENTINA                                 ASD CNM TRIATHLON

3RA CASADEI GIULIA                                           T.D. RIMINI

TRI KIDS CUP MINIDUATHLON MASCHILE

1CU ALESSANDRI ACHILLE                                T.D. RIMINI

2CU DEL PUNTA LIVIO                                          FIRENZE TRI

3CU SACCOCCI TOMMASO                                 SBR3

1MC GROSSI MATTEO                                           CUS PARMA ASD

2MC MASCELLANI FRANCESCO            NUOVA PUTINATI NUOTO

3MC TANARA GIOVANNI                                      CUS PARMA ASD

TRI KIDS CUP MINIDUATHLON FEMMINILE

1CU MORUZZI GLORIA                                         FRIESIANTEAM

2CU PIANI FEDERICA                                           CSA GORIZIA

3CU BELLETTI ALLEGRA                                     T.D. RIMINI

1MC ACCORSI EMI                                                POL. CENTESE T&D

2MC ZOPPAS GIULIA                                             SILCA ULTRALITE

3MC DE ANGELIS SOFIA ELIE                             TERNI TRIATHLON

 

COPPA ITALIA MASCHILE

1YA CALVERI RICCARDO                                     SWEET TEAM MODENA

2YA TESTA FEDERICO                                          TRI TEAM BRIANZA

3YA GAZZINA FRANCESCO                                 A.S.MINERVA ROMA

1YB BRIGHI RICCARDO                                       AMICI DEL FUOCO VVF

2YB CROCIANI ALESSIO                                      POL.RICCIONE

3YB NONINO MATTEO                                          CUS UDINE

1JU RAGAZZO NICOLO'                                        PPR TEAM

2JU PREVITALI THOMAS FRANCESCO             TRIATHLON CREMONA STRADIVARI

3JU ZAMO' FRANCESCO                                       THE HURRICANE S.S.D.

1U23 GRENTI EMANUELE                                    CUS PARMA ASD

2U23 PESAVENTO FRANCO                                 TRIATHLON 7C ASD

3U23 SCHIAVINO ENRICO                                    A.S. MINERVA ROMA

COPPA ITALIA FEMMINILE

1YA GRECO MYRAL                                              POL.RICCIONE

2YA CICCHETTI VIRGINIA                                   A.S. MINERVA ROMA

3YA PRESTIA ANGELICA                                      PIANETA ACQUA

1YB MALLOZZI BEATRICE                                  A.S. MINERVA ROMA

2YB COCCHI CHIARA                                           AMICI DEL FUOCO VVF

3YB ARPINELLI COSTANZA                                 A.S. MINERVA ROMA

1JU MOLINARI TANIA                                           PIACENZA TRI VIVO

2JU BONACINA CARLOTTA                                 ROPATRIA MILANO

3JU CASSINARI CATERINA                                  THE HURRICANE S.S.D.

1U23 POZZUOLI MICHELA                                   A.S. MINERVA ROMA

2U23 INVERNIZZI FRANCESCA                          DDS

3U23 SCHIANCHI FEDERICA                               PROPATRIA MILANO

Ultimo aggiornamento Venerdì 27 Aprile 2018 15:58