2016
Palmares 2016
Scritto da Roberto Montesi
Martedì 18 Aprile 2017 13:17
PDF Stampa E-mail

Stringa-organizzatori-e-collaboratori-per-sito-web-2017

4° TRIATHLON SPRINT RANK PORTO SANT'ELPIDIO M

1 CHITTI DARIO                                                    CUS PARMA ASD

2 CIUTI LORENZO                                                 A.S. MINERVA ROMA

3 RIGONI STEFANO                                              PADOVANUOTO FIDIA

4° TRIATHLON SPRINT RANK PORTO SANT'ELPIDIO F

1 FERLAZZO FRANCESCA                                    TTS

2 CAMERA TEODOLINDA                                    A.S. VIRTUS

3 SAARNIO JANINA SUSANNA EMILIA             PADOVANUOTO FIDIA

CAMPIONATO ITALIANO AQUATHLON GIOVANI M

1 YA CROCIANI ALESSIO                                      POL. RICCIONE

2 YA MERLO GIACOMO                                       TRI.RN.MAROSTICA

3 YA NONINO MATTEO                                       CUS UDINE

 

1 YB INGRILLI DAVIDE                                         ASD CMN TRIATHLON

2 YB RAGAZZO NICOLO'                                     PPRTEAM

3 YB BRIGHI RICCARDO                                      AMICI DEL NUOTO VVF

 

1 JU AZZANO NICOLA                                          CUS UDINE

2 JU POLIKARPENKO SERGIY                              AQUATICA TORINO S:D:

3 JU PESAVENTO FRANCO                                  PPRTEAM

CAMPIONATO ITALIANO AQUATHLON GIOVANI F

1 YA RONCAGLIA MATILDE                                 AMICI DEL NUOTO VVF

2 YA LOBBA CHIARA                                            TRI.RN.MAROSTICA

3 YA GATTI LUDOVICA MARTINA                      A.S.D. TORINO TRIATHLON

 

1 YB SEREGNI BIANCA                                         CUS PROPATRIA MILANO

2 YB MALLOZZI BEATRICE                                   A.S. MINERVA ROMA

3 YB COCCHI CHIARA                                          AMICI DEL NUOTO VVF

 

1 JU SPIMI SHARON                                            POL. RICCIONE

2 JU MOLINARI TANIA                                        PIACENZA TRI VIVO

3 JU CASSINARI CATERINA                                 PIANETA ACQUA

TROFEO ITALIA AQUATHLON M

1 ES MORUZZI DANIELE                                      FRISIAN TEAM.

2 ES PICANO LUCA                                               B4S-TTT

3 ES ZOPPI ANDREA                                             FIRENZE TRI

 

1 RA CANTU’ LEONARDO                                    MERIDIANA TRIATHLON

2 RA MESSNER MATTIA                                       KSV TRIATHLON

2 RA BAROZZI DAVIDE                                         33 TT A.S.D.

4 RA SPANU RICCARDO                                       FUEL TRIATHLON

TROFEO ITALIA AQUATHLON F

1 ES CROCIANI SARA                                            POL. RICCIONE

2 ES VOLTANI MARGHERITA                               NUOTO LIVORNO 3

3 ES IORIO MARTINA                                           SABINA TEVERE

 

1 RA CEDDIA LAURA                                            TRI TEAM BRIANZA

1 RA GRECO MYRAL                                            T.D RIMINI

3 RA TERRINONI SOFIA                                       GREEN HILL

4 RA GOLLER LENA                                               KSV TRIATHLON

TROFEO ITALIA TRIATHLON M

1 ES MORUZZI DANIELE                                       FRISIAN TEAM

2 ES PICANO LUCA                                                B4S-TTT

3 ES SPAGGIARI VITTORIO                                   CUS PARMA ASD

 

1 RA CANTU’ LEONARDO                                     MERIDIANA TRIATHLON

2 RA MESSNER MATTIA                                        KSV TRIATHLON

3 RA BERTRANDI NICHOLAS                                S.D. TORINO TRIATHLON

3 RA POLIKARPENKO KIRIL                                  AQUATICA TORINO S.D.

TROFEO ITALIA TRIATHLON F

1 ES STIACCINI MARTINA                                     NUOTO LIVORNO 3

2 ES CROCIANI SARA                                             POL. RICCIONE

3 ES ALESSANDRI ALICE                                        T.D. RIMINI

 

1 RA CEDDIA LAURA                                              TRI TEAM BRIANZA

2 RA AGUIARI SOLINDA                                         A.S.VIRTUS

3 RA TERRINONI SOFIA                                         GREEN HILL

COPPA ITALIA II TAPPA M

1 YA CROCIANI ALESSIO                                        POL. RICCIONE

2 YA BRUNI LUCA                                                   K3 CREMONA

3 YA NONINO MATTEO                                         CUS UDINE

 

1 YB RAGAZZO NICOLO'                                        PPRTEAM

2 YB LAZZARETTO MIRKO                                    TRI.RN.MAROSTICA

3 YB ANGELINI SAMUELE                                     G.S.FF.OO

 

1 JU SOLDATI GIULIO                                             T.D. RIMINI

2 JU LAZZARETTO MIRKO                                     TRI.RN.MAROSTICA

3 JU MICOTTI STEFANO                                        AZZURRA TRIATHLON TE

 

1 U23 FIORAVANTI ALESSIO                                 A.S. MINERVA ROMA

2 U23 CORRA’ MARCO                                          A.S. MINERVA ROMA

3 U23 RIGONI STEFANO                                        PADOVA NUOTO FIDIA

COPPA ITALIA II TAPPA F

1 YA LOBBA CHIARA                                               TRI.RN.MAROSTICA

2 YA TURBIGLIO BIANCA                                       ASD TORINO TRIATHLON

3 YA PAGOTTO VIOLA                                            SILCA ULTRALITE

 

1 YB MALLOZZI BEATRICE                                     A.S. MINERVA ROMA

2 YB SEREGNI BIANCA                                           CUS PROPATRIA MILANO

3 YB MERLO MARTA                                              TRI.RN.MAROSTICA

 

1 JU CASSINARI CATERINA                                    PIANETA ACQUA

2 JU MOLINARI TANIA                                           PIACENZA TRI VIVO

3 JU SPIMI SHARON                                               POL. RICCIONE

 

1 U23 FIORAVANTI ILARIA                                    A.S. MINERVA ROMA

2 U23 FERLAZZO FRANCESCA                              TTS

3 U23 CAMERA TEODOLINDA                             A.S. VIRTUS

TRI KIDS CUP AQUATHLON CRONO M

1 MC ROSSI DIEGO                                               NUOTO LIVORNO 3

2 MC GRECO THOMAS                                         T.D. RIMINI

3 MC TORINO FRANCESCO                                  ARIA SPORT

 

1 CU FORZINETTI EDOARDO                               CUS PRO PATRIA MILANO

2 CU CASINI GIACOMO                                        SBR 3

2 CU MANFANETTI EDOARDO                            NUOTO LIVORNO 3

4 CU ALESSANDRI ACHILLE                                  T.D.RIMINI

TRI KIDS CUP AQUATHLON CRONO F

1 MC GIACOMETTI ANITA                                    CUS PADOVA A.S.D.

2 MC GIUBILEI BEATRICE                                      TERNI TRIATHLON

3 MC ACCORSI EMI                                                POL. CENTESE T&D

 

1 CU PECE CHIARA                                                 TCPAZ

2 CU COGO SOFIA                                                  FRISIAN TEAM

3 CU DESIDERI GIORGIA                                       SABINA TEVERE

TRI KIDS CUP CENTRO DUATHLON KIDS M

1 MC GRECO THOMAS                                         T.D. RIMINI

2 MC SANTILLI MATTEO                                       SBR3

2 MC ALBANESE MATTIA                                     TRI TEAM BRIANZA

4 MC MACALANZA ARIANO MAXIMILIAN        PIACENZA TRI VIVO

 

1 CU FORZINETTI EDOARDO                               CUS PRO PATRIA MILANO

2 CU PAVARANI ALDO                                          CUS PARMA ASD

3 CU SALUSTRI RICCARDO                                  SABINA TEVERE

TRI KIDS CUP CENTRO DUATHLON KIDS F

1 MC ACRI IRIS                                                       ASD CNM TRIATHLON

2 MC ACCORSI EMI                                               POL. CENTESE T&D

3 MC GIUBILEI BEATRICE                                     TERNI TRIATHLON

 

1 CU COGO SOFIA                                                 FRISIAN TEAM

2 CU CALAMO MARIANNA                                  A.S. MINERVA ROMA

3 CU PECE CHIARA                                               TCPAZ

Ultimo aggiornamento Martedì 18 Aprile 2017 14:06