2015
Palmares 2015
Scritto da Administrator
Domenica 15 Giugno 2014 09:28
PDF Stampa E-mail

alt


3° TRIATHLON SPRINT PORTO SANT'ELPIDIO M
       
1   RIGONI STEFANO PADOVANUOTO FIDIA
2   BORGHINI DEVIS T.D. RIMINI
3   BULGARELLI ALFIO CESENA TRIATHLON
       
3° TRIATHLON SPRINT PORTO SANT'ELPIDIO F
       
1   ONORATI SOFIA OLIMPIA CAMERINO
2   ASCOLI MANUELA A.S.MINERVA ROMA
3   TAPPATA' DENISE CIVITANOVA TRIATHLON
       
C.ITALIANO AQUATHLON GIOVANI M
       
1 YA BRIGHI RICCARDO AMICI DEL FUOCO VVF
2 YA INGRILLI DAVIDE ASD CNM TRIATHLON
3 YA STRADA NICOLO' POLISPORTIVA RICCIONE
       
1 YB RAGAZZO NICOLO' PADOVANUOTO FIDIA
2 YB SOSNIOK JAKOB L.C.BOZEN
3 YB PREVITALI THOMAS FRANCESCO TRIATHLON CREMONA STRADIVARI
       
1 JU PESAVENTO FRANCO TRIATHLON CREMONA STRADIVARI
2 JU AZZANO NICOLA CUS UDINE
3 JU SOLDATI GIULIO T.D. RIMINI
       
C.ITALIANO AQUATHLON GIOVANI F
       
1 YA COMOTTO ALICE A.S.MINERVA ROMA
2 YA ROMANO GIADA GR SPORT INSIEME
3 YA COCCHI CHIARA AMICI DEL FUOCO VVF
       
1 YB D'ANTINO FABIOLA TRIATHLON CREMONA STRADIVARI
2 YB MISSAGLIA CARLOTTA CUS PROPATRIA MILANO
3 YB MOLINARI TANIA PIACENZA TRI VIVO
       
1 JU TAMBURRI ALESSANDRA A.S.MINERVA ROMA
2 JU PARODI FEDERICA A.S.VIRTUS
3 JU SALTARELLI ALICE PIACENZA TRI VIVO
       
TROFEO ITALIA AQUATHLON M
       
1 ES POLIKARPENKO KIRIL AQUATICA TORIN S.D.
2 ES MASSA FABIO TRI TEAM BRIANZA
3 ES DISCA FRANCESCO TRIATHLON CREMONA STRADIVARI
       
1 RA MANCINI FRANCESCO MERIDIANA TRIATHLON
2 RA FROGLIA SAMUELE NUOTO LIVORNO 3
3 RA GAZZINA FRANCESCO A.S.MINERVA ROMA
       
TROFEO ITALIA AQUATHLON F
       
1 ES BADINI CONFALONIERI ADELAIDE A.S.D.TORINO TRIATHLON
2 ES GERMANI VALENTINA CUS PROPATRIA MILANO
3 ES KOVIC SARA CSA GORIZIA
       
1 RA PRESTIA ANGELICA PIANETA ACQUA
2 RA RONCAGLIA MATILDE AMICI DEL FUOCO VVF
3 RA MACCI LAVINIA TORRINO TRI TEAM
       
TROFEO ITALIA TRIATHLON M
       
1 ES POLIKARPENKO KIRIL AQUATICA TORIN S.D
2 ES MASSA FABIO TRI TEAM BRIANZA
3 ES DISCA FRANCESCO TRIATHLON CREMONA STRADIVARI
       
1 RA GAZZINA FRANCESCO A.S.MINERVA ROMA
2 RA TESTA FEDERICO TRI TEAM BRIANZA
3 RA POZZI PIETRO FRIESIAN TEAM
       
TROFEO ITALIA TRIATHLON F
       
1 ES MALACALZA DEUSA PIACENZA TRI VIVO
2 ES GERMANI VALENTINA CUS PROPATRIA MILANO
3 ES IORIO MARTINA SABINA TEVERE
       
1 RA PRESTIA ANGELICA PIANETA ACQUA
2 RA TEMPIO GIULIA A.S.MINERVA ROMA
3 RA GRECO MYRAL T.D. RIMINI
       
COPPA ITALIA - II TAPPA M
       
1 YA INGRILLI DAVIDE ASD CNM TRIATHLON
2 YA PASQUOTTO LEONARDO A.S.MINERVA ROMA
3 YA STRADA NICOLO' POL. RICCIONE
       
1 YB LAZZARETTO MIRKO TRI RN MAROSTICA
2 YB SPINAZZE' FEDERICO SILCA ULTRALITE
3 YB SOSNIOK JAKOB LC BOZEN
       
1 JU AZZANO NICOLA CUS UDINE
2 JU SOLDATI GIULIO T.D. RIMINI
3 JU CHIODO ALBERTO A.S. VIRTUS
       
1 U23 FIORAVANTI ALESSIO A.S.MINERVA ROMA
2 U23 PUGLIESE GIULIO TORRINO TRI TEAM
3 U23 RIGONI STEFANO PADOVA NUOTO FIDIA
       
COPPA ITALIA - II TAPPA F
       
1 YA ROMANO GIADA GR SPORT INSIEME
2 YA MALLOZZI BEATRICE A.S.MINERVA ROMA
3 YA CRESTANI FRANCESCA TRI.RN.MAROSTICA
       
1 YB MISSAGLIA CARLOTTA CUS PROPATRIA MILANO
2 YB MOLINARI TANIA PIACENZA TRI VIVO
3 YB TAVERNA BEATRICE FRIESIAN TEAM
       
1 JU OLMO ANGELICA PIANETA ACQUA
2 JU PARODI FEDERICA A.S. VIRTUS
3 JU TAMBURRI ALESSANDRA A.S.MINERVA ROMA
       
1 U23 FIORAVANTI ILARIA A.S.MINERVA ROMA
2 U23 TONTI SILVIA A.S.MINERVA ROMA
3 U23 CAMERA TEODOLINDA A.S. VIRTUS
Ultimo aggiornamento Giovedì 07 Aprile 2016 14:43