2014
PDF Stampa E-mail

alt


2° TRIATHLON SPRINT PORTO SANT'ELPIDIO M
       
1   FIORAVANTI ALESSIO A.S.MINERVA ROMA
2   GIORGETTI TOMMASO T.D. RIMINI
3   LAGHI MARCO T. T. RAVENNA
       
2° TRIATHLON SPRINT PORTO SANT'ELPIDIO F
       
1   CASCIOTTI MARIA A.S.MINERVA ROMA
2   FIORAVANTI ILARIA A.S.MINERVA ROMA
3   ONORATI SOFIA OLIMPIA CAMERINO
       
C.ITALIANO AQUATHLON GIOVANI M
       
1 YA ANGELINI SAMUELE ASD SPEZIA TRIATHLO
2 YA INGRILLI DAVIDE ASD CNM TRIATHLON
3 YA CARBONI ALESSANDRO A.S.MINERVA ROMA
       
1 YB SOSNIOK JAKOB ALTA PUSTERIA
2 YB PESAVENTO FRANCO PADOVANUOTO DYNAMICA
3 YB AZZANO NICOLA CUS UDINE
       
1 JU SALVINO RICCARDO A.S.MINERVA ROMA
2 JU ALCARAS ANDREA DDS
3 JU BONACINA MICHELE CUS PROPATRIA MILANO
       
C.ITALIANO AQUATHLON GIOVANI F
       
1 YA D'ANTINO FABIOLA TRIATHLON CREMONA ST
2 YA ROMANO GIADA GR SPORT INSIEME
3 YA MISSAGLIA CARLOTTA CUS PROPATRIA MILANO
       
1 YB CONTU MANUELA VALLE D'AOSTA
2 YB POZZUOLI MICHELA A.S.MINERVA ROMA
3 YB DE QUARTO VALERIA A.S.MINERVA ROMA
       
1 JU TAMBURRI ALESSANDRA A.S.MINERVA ROMA
2 JU SFORZA GIULIA AZZURRA TRIATHLON TE
3 JU SALTARELLI ALICE PIACENZA TRIATHLON V
       
TROFEO ITALIA AQUATHLON M
       
1 ES CANTU' LEONARDO ASD CNM TRIATHLON
2 ES GIOVANNINI PIETRO POL. RICCIONE
3 ES MASSA FABIO TRI TEAM BRIANZA
       
1 RA CATTABRIGA FILIPPO A.S.MINERVA ROMA
2 RA GAZZINA FRANCESCO A.S.MINERVA ROMA
3 RA MERLO GIACOMO TRI.RN.MAROSTICA
       
TROFEO ITALIA AQUATHLON F
       
1 ES GRECO MYRAL POL. RICCIONE
2 ES TERRINONI SOFIA GREEN HILL
3 ES BIANCHI GIULIA GREEN HILL
       
1 RA TERRINONI ELISA GREEN HILL
2 RA LOBBA CHIARA TRI.RN.MAROSTICA
3 RA PRESTIA ANGELICA PIANETA ACQUA
       
TROFEO ITALIA TRIATHLON M
       
1 ES CANTU' LEONARDO ASD CNM TRIATHLON
2 ES ORSI SIMONE POL.CENTESE T&D
3 ES POLIKARPENKO KIRIL AQUATICA TORINO S.D.
       
1 RA MERLO GIACOMO TRI.RN.MAROSTICA
2 RA NONINO MATTEO CSA GORIZIA
3 RA GAZZINA FRANCESCO A.S.MINERVA ROMA
       
TROFEO ITALIA TRIATHLON F
       
1 ES GRECO MYRAL POL. RICCIONE
2 ES TERRINONI SOFIA GREEN HILL
3 ES GATTI GIULIA ANDREA A.S.D. TORINO TRIATH
       
1 RA TERRINONI ELISA GREEN HILL
2 RA LOBBA CHIARA TRI.RN.MAROSTICA
3 RA POZZI ALICE FRIESIAN TEAM
       
COPPA ITALIA - II TAPPA M
       
1 YA CARBONI ALESSANDRO A.S.MINERVA ROMA
2 YA INGRILLI DAVIDE ASD CNM TRIATHLON
3 YA RAGAZZO NICOLO' PADOVANUOTO DYNAMICA
       
1 YB SPINAZZE' FEDERICO SILCA ULTRALITE
2 YB PESAVENTO FRANCO PADOVANUOTO DYNAMICA
3 YB AZZANO NICOLA CUS UDINE
       
1 JU CHIODO ALBERTO A.S. VIRTUS
2 JU ALCARAS ANDREA DDS
3 JU SALVINO RICCARDO A.S.MINERVA ROMA
       
1 U23 FIORAVANTI ALESSIO A.S.MINERVA ROMA
2 U23 PATANE' VALERIO CUS PROPATRIA MILANO
3 U23 RIGONI STEFANO PADOVANUOTO DYNAMICA
       
COPPA ITALIA - II TAPPA F
       
1 YA CRESTANI FRANCESCA TRI.RN.MAROSTICA
2 YA D'ANTINO FABIOLA TRIATHLON CREMONA ST
3 YA MISSAGLIA CARLOTTA CUS PROPATRIA MILANO
       
1 YB POZZUOLI MICHELA A.S.MINERVA ROMA
2 YB D'ANIELLO CECILIA T.D. RIMINI
3 YB CONTU MANUELA VALLE D'AOSTA
       
1 JU TAMBURRI ALESSANDRA A.S.MINERVA ROMA
2 JU SFORZA GIULIA AZZURRA TRIATHLON TE
3 JU FERLAZZO FRANCESCA TTS
       
1 U23 FIORAVANTI ILARIA A.S.MINERVA ROMA
2 U23 LONGONI SARA CUS PROPATRIA MILANO
3 U23 TONTI SILVIA A.S.MINERVA ROMA